НОВЫЙ СПОСОБ ПИСАТЬ ПИСЬМА

В субботу-воскресенье мы поставили эксперимент. Была дважды испытана технология структурированного общения и включения коллективного разума «Трилада» (глалог «триладить»). Об итогах напишу позже. А пока скажу, что в конце мероприятия появилась таблица, где слева имена и номера всех участвовавших (около 50 человек), а рядом до 5-и номеров тех, с кем человек хочет продолжить общение, не важно деловое или личное.
«Трилада» предлагает заранее структурированные по теме вопросы. Участник выбирает наиболее интересные и дает от 6 до 9 ответов на 6-9 вопросов из предложенных. Это происходит в общем инфополе, вопросы зависят от интересов собравшегося круга.
Неожиданным продолжением стала моя переписка с одним из участников мероприятия. Мы задали друг-другу по 12 уже персональных вопросов и синхронно на них удаленно письменно ответили. Это потрясающе! Если бы мы проговорили три дня или написали просто многостраничные письма – это было бы больше самовыражение. А так, тоже самовыражение, но под коммуникационный запрос.
Классная технология общения и групп, и двух человек. Хотя, конечно, важна первоначальная селекция. Чтобы появился тот, перед кем хочется самовыражаться!

42660550_303675613795285_1853708847026274304_n

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>