ПОБЕДУ НАДО МЕДЛЕННО РАЗГЛЯДЫВАТЬ

Когда дым сражения уже рассеивается, а эйфория еще не прошла. Представьте, какие решения принимались после 9 мая 1945 года. Калининград, например, и сейчас наш. А какие-то возможности были недоиспользованы…

Вчера в парке «Экспедиция» прошло выдающееся мероприятие. Оно проложило тропинку в лучшее будущее для очень и очень многих. В воздухе запахло энергией, с которой мы 9 лет назад закладывали Руян-город и объединяли лучших предпринимателей страны.

Что и как будем делать, расскажу позже. А пока о другом. Собрать в последнее воскресенье августа 30 выдающихся людей вместе оказалось на порядок сложнее, чем мы предполагали. И по внешне необъяснимым причинам многие, кто собирались, не приехали, зато неожиданно приехали чудесные другие, о которых мы и не слышали.

Выступления Георгия Афанасьева Георгий Афанасьев (Georgy Afanasev) и Натальи Авсеенко Наталья Авсеенко (Natalie Avseenko) поразительно воодушевили аудиторию. Потом был серьезный разговор про наше общее будущее в широком и положительном смысле слова. Появился штаб заговорщиков в стиле ранних христиан и план действий. Я еле-еле уговорил самых активных разъехаться к 2 часам ночи, пришлось даже дважды нырнуть в темную воду пруда.
Фотограф Вася Якушев Василий Якушев пополнил коллекцию фотопортретов «Личность и время».

А сегодня утром я встал и захотелось лететь, а не ползти. Притормозил. Сделал кофе, взял тетрадь, посмотрел на кедр у крыльца и написал «спасибо» тем, кто напрягался с организацией. И подумал, что победу надо сначала разглядеть. Не спеша, конечно. Чтобы не повредить свежие зеленые росточки и не прощелкать открывшиеся шансы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>