ЦЕЛИ МУЖСКОГО КЛУБА "ЭКСПЕДИЦИЯ"

Много общаюсь с будущими резидентами (клуб откроется 9 декабря).
Основной вопрос: "Что мы будем делать, кроме нетворкинга и путешествий?" Поверхностные ответы не канают. Сегодня долго разговаривал на эту тему с крайне авторитетным для меня человеком - профессором ВШЭ Геннадием Николаевичем Константиновым. Краткое резюме:
- Правильная последовательность вопросов: ЗАЧЕМ делаем, С КЕМ и КАК.
Про ЗАЧЕМ. Все разумные люди понимают, что беззаботная доковидная эпоха закончилась. И сообща действовать веселее, выгоднее и безопаснее. С КЕМ (члены клуба) мы понимаем, а ЧТО делаем, решим вместе.
- Запрос предпринимателей на романтику был всегда и даже вырос. Но сейчас она обычно поверхностная, без особых рисков и напряжений. Это тонкое место, заслуживающее внимания.
- Радары сегодняшней взрослой предпринимательской элиты не видят действующую талантливую молодежь, а она есть. И то, что для нас тяжело (бешеная скорость изменений), для них легко. Они другой не видели. Клубу нужно их искать.
Это все. На следующей неделе поговорю на эту же тему с Марком Кукушкиным Марк Кукушкин. А там глядишь и с Сергеем Ивановичем Макшановым Сергей Макшанов посоветуемся). Хорошо, когда есть живые старшие товарищи!

YAV_7262_

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>